Деловые поездки — легко и просто!
      (812) 942-04-68       Режим работы
(812) 941-70-21       с 9:00 до 18:00
Информация для пассажиров

Расписание движения скоростного поезда «Сапсан»

 

Поезда между двумя столицами курсируют круглогодично и ежедневно, отправляясь практически одновременно навстречу друг другу. Утренние и вечерние рейсы следуют без остановок в пути, дневные - с короткими остановками на самых крупных станциях. 

С 1 августа 2014 года высокоскоростные поезда "Сапсан" начали курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом сдвоенными составами (по 20 вагонов).

Также поезда "Сапсан" 2 раза в день (утром и вечером) следуют между Москвой в Нижним Новгородом. 

На участке Москва - Санкт-Петербург и обратно скоростные поезда "Сапсан" делают остановку еще в одном областном центре - городе Твери, а на участках Москва - Нижний Новгород - Москва в древнерусском городе Владимир. 

Все поезда "Сапсан" сообщением Санкт-Петербург – Москва имеют нумерацию вагонов из Санкт-Петербурга с хвоста поезда, из Москвы – с головы поезда.

Расписание поезда "Сапсан" по маршруту Москва - Санкт-Петербург
с  1 марта 2018 года по 15 апреля 2018 года

Номер поезда, маршрут,

график движения

Остановочные пункты

Москва
(Ленинградский вокзал/

Курский вокзал)

Тверь

Вышний Волочек

Бологое

Угловка

Окуловка

Чудово

Санкт-Петербург
(Московский вокзал)

752
Москва -
Санкт-Петербург 

(ежедневно)

05:45

-

-

-

-

-

-

09:15

754
Москва -
Санкт-Петербург

(ежедневно)

06:50

07:51-07:52

08:33-08:34

-

09:08-09:09

09:19-09:20

10:01-10:02

10:52

756
Москва -
Санкт-Петербург

(ежедневно)

07:00

08:04-08:05

-

09:02-09:03

-

-

-

11:00

758 
Москва - 
Санкт-Петербург
(ежедневно)
 09:03-09:19
Москва-Курская
(Курский вокзал)
11:24-11:25   - 11:49-11:50  12:31-12:32  13:20 

760 

Москва - 
Санкт-Петербург 

(ежедневно)

 

09:40

 

10:42-10:43

 

11:24-11:25

 

-

 

11:59-12:00

 

-

 

-

13:32

762 

Москва - 
Санкт-Петербург 

(сб., вс.)

 

11:30

 

-

 

-

 

13:24-13:25

 

-

 

-

 

14:26-14:27

 

15:16

764 

Москва - 
Санкт-Петербург 

(сб., вс.)

 

11:40

 

12:42-12:43

 

-

 

-

 

13:53-13:54

 

-

 

-

15:26

766

Москва - 
Санкт-Петербург

(ежедневно)

13:30 14:32-14:33 - 15:30-15:31 - -   -   17:25

768 
Москва -
Санкт-Петербург

(ежедневно)

15:30

-

-

17:24-17:25

-

-

18:26-18:27

19:16

770 
Москва - 
Санкт-Петербург

(ежедневно)

15:40

16:42-16:43

17:24-17:25

- -   

-

-

19:27 

772 
Москва - 
Санкт-Петербург

(ежедневно)

17:30

-

-   

19:23-19:24

-  

-

20:27-20:28 21:16

774 
Москва -
Санкт-Петербург

(ежедневно)

17:40

18:44-18:45

-

19:42-19:43

-

-

-

21:35

776 
Москва - 
Санкт-Петербург
(ежедневно)

19:30

20:34-20:35      -

21:32-21:33

-

-

-

23:25

778
Москва -
Санкт-Петербург

(ежедневно)

19:40

20:43-20:44

21:27-21:28

-

22:03-22:04

22:12-22:13

22:55-22:56

23:44

780
Москва -
Санкт-Петербург

(ежедневно)

21:00

22:03-22:04

-

-

-

-

-

00:40


Расписание поезда "Сапсан" по маршруту Санкт-Петербург – Москва
с 1 марта  2018 года по 15 апреля 2018 года

Номер поезда, маршрут, график движения

Остановочные пункты

Санкт-Петербург
(Московский вокзал)

Чудово

Окуловка

Угловка

Бологое

Вышний Волочек

Тверь

Москва
(Ленинградский вокзал/ 

Курский вокзал)

751
Санкт-Петербург - Москва

 (ежедневно)

05:30

-

-

-

-

-

-

09:00

753
Санкт-Петербург - Москва

(ежедневно)

06:40

07:25-07:26

08:08-08:09

08:19-08:20

-

08:54-08:55

09:36-09:37

10:43

755
Санкт-Петербург - Москва

(ежедневно)

06:50

-

-

-

08:47-08:48

-

09:45-09:46

10:50

757
Санкт-Петербург - Москва

(ежедневно)

09:00

-

-

-

10:52-10:53

-

11:49-11:50

12:58

759 
Санкт-Петербург - Москва

(ежедневно)

9:10

-

10:39-10:40

10:49-10:50

-

11:25-11:26

-

13:05

761 

Санкт-Петербург - Москва

(сб., вс.)

 

11:00

 

-

 

-

12:29-12:30

-

-

13:41-13:42

 

14:46

763 

Санкт-Петербург - Москва

(сб., вс.)

 

11:10

 

11:55-11:56

 

-

 

-

 

12:58-12:59

 

-

 

-

 

14:56

765
Санкт-Петербург - Москва

(ежедневно)

13:00

-

-

-

14:51-14:52

-

15:48-15:49

16:58

767

Санкт-Петербург - Москва

(ежедневно)

 15:00 15:45-15:46 -  - 17:39-17:40 18:45

769
Санкт-Петербург - Москва

(ежедневно)

15:10

-

16:36-16:37

-

-

17:17-17:18

-

18:59

771 
Санкт-Петербург - Москва

(ежедневно)

17:00  18:29-18:30  19:41-19:42  20:54-21:08
Москва-Куоская
(Курский вокзал) 

773 
Санкт-Петербург - Москва

(ежедневно)

17:10

-

-

18:34-18:35

18:58-18:59

-

-

20:56

775
Санкт-Петербург - Москва

(ежедневно)

19:00

-

-

-

20:51-20:52

-

21:48-21:49

22:58

777
Санкт-Петербург - Москва

(ежедневно)

19:10

19:58-19:59

20:41-20:42

20:52-20:53

-

21:28-21:29

22:09-22:10

23:13

779

Санкт-Петербург - Москва

(ежедневно)

21:00

-

-

-

-

-

23:35-23:36

00:40




Расписание поезда "Сапсан" по маршруту Санкт-Петербург – Нижний Новгород                    с 1 марта 2018 г.

Номер поезда, маршрут, график движения

Остановочные пункты

Санкт-Петербург
(Московский вокзал)

Угловка

Тверь

Москва
(Курский вокзал)

Владимир

Нижний Новгород

 (Московский вокзал)

771Н

Санкт-Петербург –
Нижний Новгород 
(ежедневно)

17:00

18:29-18:30

19:41-19:42

20:54-21:08

23:04-23:06

00:59

 


Расписание поезда "Сапсан" по маршруту Нижний Новгород – Санкт-Петербург                      с 1 марта 2018 г. 


Номер поезда, маршрут, график движения

Остановочные пункты

Нижний Новгород

 (Московский вокзал)

Владимир

Москва
(Курский вокзал)

Бологое

Окуловка

Чудово

Санкт-Петербург
(Московский вокзал)

757Н

Нижний Новгород – Санкт-Петербург
(ежедневно)

05:09

07:02-07:04

09:03-09:18

11:24-11:25

11:49-11:50

12:31-12:32

13:20


Частичное изменение расписания поездов "Сапсан" и "Невский экспресс"                                с 16 по 28 апреля


В связи с производством работ по модернизации 2 пути перегона Чудово – Торфяное, смене стрелочных переводов на станции Малая Вишера и модернизации 1 пути перегона Завидово – Решетниково линии Санкт-Петербург – Москва внесены изменения в расписание движения поездов "Сапсан" и "Невский Экспресс", курсирующих в период с 16 по 28 апреля 2018 года.

Просим пассажиров внимательно планировать поездки в эти даты!


Изменения в расписании движения на направлении Санкт-Петербург – Москва:


Номер поезда

Время отправления

Время прибытия

Даты

Остановки

751

05:30

09:03 (+3 минуты)

с 16 по 27 апреля

без остановок

753

06:20 (-20 минут)

10:27 (-16 минут)

с 16 по 27 апреля

Чудово, Окуловка, Угловка, В. Волочек, Тверь.

755

06:33 (-17 минут)

10:43 (-7 минут)

с 16 по 27 апреля

Бологое, Тверь

757

08:30 (-30 минут)

12:38 (-20 минут)

с 16 по 27 апреля

Бологое, Тверь

759

08:42 (-28 минут)

12:47 (-18 минут)

с 16 по 27 апреля

Окуловка, Угловка, В. Волочек

761

11:00

14:51 (+5 минут)

21, 22 апреля

Угловка, Тверь

763

11:10

15:01 (+5 минут)

21, 22 апреля

Чудово, Бологое

767

15:05 (+5 минут)

18:50 (+5 минут)

с 16 по 27 апреля

Чудово, Тверь

769

15:15 (+5 минут)

19:04 (+5 минут)

с 16 по 27 апреля

Окуловка, В. Волочек

775

19:05 (+5 минут)

23:03 (+5 минут)

с 16 по 27 апреля

Бологое, Тверь

777

19:15 (+5 минут)

23:18 (+5 минут)

с 16 по 27 апреля

Чудово, Окуловка, Угловка, В. Волочек, Тверь

747

15:25 (+ 2 часа 15 минут)

19:24 (+2 часа 9 минут)

с 16 по 27 апреля

без остановок

 

  

Изменения в расписании движения поездов на направлениях Москва – Санкт-Петербург, Нижний Новгород – Санкт-Петербург:


Номер поезда

Время отправления

Время прибытия

Даты

Остановки

752 05:45 09:28 (+13 минут) с 16 по 27 апреля без остановок
754 06:45 (-5 мин) 10:52 с 16 по 27 апреля Тверь, В. Волочек, Угловка, Окуловка, Чудово
756 06:58 (-2 мин) 11:03 (+3 минуты) с 16 по 27 апреля Тверь, Бологое

758

(Нижний Новгород – Санкт-Петербург)

05:09

13:22 (+2 минуты)

с 16 по 27 апреля

Владимир, Москва-Курская, Бологое, Окуловка, Чудово

760

09:35 (-5 минут)

13:32

с 16 по 27 апреля

Тверь, В. Волочек, Угловка

762

12:10 (+40 минут)

16:08 (+52 минуты)

21, 22 апреля

Бологое, Чудово

764

12:20 (+40 минут)

16:18 (+52 минуты)

21, 22 апреля

Тверь, Угловка

768

16:03 (+33 минуты)

19:54 (+38 минут)

с 16 по 27 апреля

Бологое, Чудово

770

16:13 (+33 минуты)

20:05 (+38 минут)

с 16 по 27 апреля

Тверь, В. Волочек

772

17:30

21:21 (+5 минут)

с 16 по 27 апреля

Бологое, Чудово

774

17:40

21:45 (+10 минут)

с 16 по 27 апреля

Тверь, Бологое

776

19:33 (+3 минуты)

23:38 (+13 минут)

с 16 по 27 апреля

Тверь, Бологое

778

19:20 (-20 минут)

23:27 (-17 минут)

с 16 по 27 апреля

Тверь, В. Волочек, Угловка, Окуловка, Чудово

780

21:00

0:46 (+6 минут)

с 17 по 28 апреля

Тверь

748

16:24 (+2 часа 44 минуты)

20:29 (+2 часа 44 минуты)

с 16 по 27 апреля

без остановок


ОАО "РЖД" назначает дополнительные поезда "Сапсан" на период проведения Чемпионата мира по футболу

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров и повышения доступности поездок во время проведения в России Чемпионата мира по футболу ОАО "РЖД" увеличивает количество рейсов поездов "Сапсан", курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом.

С 15 июня по 13 июля 2018 года поезда "Сапсан" №№ 761, 762, 763, 764, курсирующие только по субботам и воскресеньям, будут курсировать ежедневно. 

Номер поезда

Маршрут следования

Время отправления

Время прибытия

761

Санкт-Петербург – Москва

11:00

14:46

762

Москва – Санкт-Петербург

11:30

15:16

763

Санкт-Петербург – Москва

11:10

14:56

764

Москва – Санкт-Петербург

11:40

15:26


Таким образом, во время Чемпионата мира по футболу между Москвой и Санкт-Петербургом ежедневно будут курсировать 30 поездов "Сапсан" в сутки, в том числе 6 поездов будет курсировать сдвоенными составами (20 вагонов).

Продажа билетов на дополнительные поезда уже открыта.